• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Безопасное колесо – 2018

[Версия для печати]

Управлением образования ведется систематическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся муниципальных образовательных учреждений Чесменского района. В соответствии с планом мероприятий по профилактике 11 мая прошел первый этап районного конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2018».

Второй год подряд этот этап проводится на базе гостеприимной Черноборской школы.

Проведение таких конкурсов способствует не только приобретению и закреплению практических навыков по безопасному участию в дорожном движении, но и формированию активной позиции у детей и подростков по вопросу профилактики детского травматизма на дорогах, привлечению их к деятельности по пропаганде Правил дорожного движения среди сверстников.

На конкурс было заявлено 13 команд от образовательных учреждений Чесменского района.

Участники конкурса соревновались в знаниях правил дорожного движения, умениях правильно оказать первую медицинскую помощь. Особенно зрелищным, как всегда, стало выступление агитбригад. В этом году было решено расширить конкурсные задания за счет конкурса «Уголок безопасности» и «Хранитель уголка». Видеоролики об уголках помогли педагогам, работающим по направлению профилактики ДТП с участием детей увидеть уголки других школ. А посмотреть действительно было на что. Например, МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В. продемонстрировала свой переносной интерактивный уголок безопасности, который очень заинтересовал ребят.

А в то время пока жюри подводило итоги первого этапа, ребятам было предложено поучаствовать в танцевальной флэш-мобе.

Все итоги будут оглашены после второго тура - фигурного вождения велосипеда.

ФОТОАЛЬБОМ


Дата публикации: 14 мая, 2018 [07:54]
Дата изменения: 14 мая, 2018 [08:03]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.