• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Выбирай профессию по душе

[Версия для печати]

     «Выбирай профессию по душе». Под таким девизом     22 марта этого года   в целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи выпускникам в профессиональном самоопределении и выборе профессии в Центральном Доме культуры прошла встреча обучающихся 8-11 классов школ Чесменского муниципального района с представителями учебных заведений профессионального образования Челябинской области.   

      На встрече были преподаватели и студенты-волонтеры    ЮУрГУ, ЮУрГАУ, ЧелГУ, МГТУ имени   Носова, «Троицкий медицинский колледж», «Троицкий педагогический колледж».

     В своем выступлении представители вуза рассказали о структуре своего учебного заведения, порядке поступления, условиях обучения и проживания студентов и перспективах трудоустройства выпускников этих учебных заведений. Отдельное внимание было уделено вопросам самореализации интеллектуальных, спортивных и творческих способностей в процессе обучения в ВУЗе.    Студенты-волонтеры провели интересные мастер-классы и ответили на интересующие выпускников вопросы.

     Встреча была очень информативной и принесла ощутимую пользу обучающимся. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, - это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. И очень важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий.
    Такие встречи с представителями ВУЗов и колледжей помогают учащимся в решении вопросов профессионального самоопределения.


Дата публикации: 28 марта, 2024 [21:38]
Дата изменения: 28 марта, 2024 [21:48]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.