• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  ЕГЭ с родителями

[Версия для печати]

 28 марта 2024 года в Чесменском районе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводилась по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В 2024 году акция проходит в восьмой раз на базе МБОУ «Чесменская СОШ №1».

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру единого государственного экзамена. Приняв участие в акции, родители смогут правильно психологически настроить своих детей и помочь им при подготовке к ЕГЭ, а также во время сдачи экзаменов. В этом году для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ по истории.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль металлоискателем, заполнили бланки. Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники акции сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы по истории, рассчитанный не на обычные 3 часа 30 минут часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В марте прошлого года более тысячи южноуральских родителей, представителей широкой общественности и журналистов попробовали свои силы в написании экзаменационной работы по русскому языку.


Дата публикации: 29 марта, 2024 [08:33]
Дата изменения: 29 марта, 2024 [08:37]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.