Главная »  Новости »  Районный конкурс патриотической песни «Герои отечества - наши земляки»

26 апреля 2023 года в центральном доме культуры состоялся районный конкурс патриотической песни «Герои отечества - наши земляки» посвящённый  великому русскому полководцу А.В. Суворову (о педагогах-участниках ВОВ и боевых действий в горячих точках и СВО на Украине).

Для торжественного открытия конкурса были приглашены Глава Чесменского муниципального района Жморщук Татьяна Васильевна и настоятель Свято-Никольского храма отец Артемий Кайгородов.

В конкурсе приняли участие 16 школ, 3 детских сада и  МБУОУ ДО «Детский дом творчества»,  все они были награждены грамотами, дипломами Гран –при.

Дипломом Гран-при были награждены МБОУ «Светловская школа им. Анчина Н.Н» и МКДОУ «Чесменский детский сад «Малышок».

За 1, 2, 3 места были награждены грамотами:

1 место - МБОУ «Чесменская  СОШ №  № 1 им. Героя Советского Союза М. Е. Волошина";  МБОУ «Березиновская СОШ», МКДОУ «Чесменский д/с «Солнышко»;

2 место - МБОУ «Углицкая СОШ», МБОУ «Калиновская СОШ», МБОУ ДО «Дом детского творчества», МКДОУ «Углицкий д/с «Малышок»

3место - МБОУ «Цвиллингская СОШ», МБОУ «ОгнеупорненскаяСОШ», МБОУ «Новомирская СОШ», МКДОУ «Чесменский д/с «Березка»

Остальные участники принявшие участие в конкурсе были награждены Грамотами за участие.

Участники к мероприятию подготовились добросовестно, ответственно, музыкальные номера отлажены, отрепетированы, песни со сцены звучали патриотические – о Родине, о военной службе, ветеранах.

Участники исполняли произведения проникновенно. Все выступления были эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей конкурса.

Каждый коллектив был неповторимым, вызывавшим слезу, весёлым и задорным.

Желаем не терять уверенности, не сомневаться в своих силах, не бояться идти вперед. Еще много побед впереди и сопутствующей удачи!

Дата публикации: 03 мая, 2023 [09:00]
Дата изменения: 03 мая, 2023 [09:35]