• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  «Университетские смены»

[Версия для печати]

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» начинает конкурсный отбор участников весеннего этапа Всероссийского проекта «Университетские смены». Он пройдёт во время весенних каникул на базе педагогических вузов нашей страны. В отборе могут участвовать ребята из Движения от 14 до 17 лет. Также участниками смены станут 100 победителей Всероссийского онлайн-марафона «14 дней в Движении».

Добавим, что в Челябинской области участников конкурса примет Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Организаторы выберут 1100 победителей, которые в марте 2023 года смогут попробовать себя в роли студентов, пройти интересное и полезное обучение по дополнительной общеобразовательной программе в известных педагогических вузах России.

Погрузиться в студенческую жизнь школьники теперь смогут и в первичных отделениях «Движения Первых», которые уже открылись почти в двух сотнях российских вузах.

«Для подростков проект «Университетские смены» – это отличная возможность не только побывать в различных регионах России, но и познакомиться с нашими университетами, их образовательными и научными возможностями. Для многих, я уверен, эта поездка станет первым шагом к выбору будущей профессии и поиском своего призвания», – рассказал Председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо собрать портфолио своих ярких достижений, подготовить эссе на тему «Моя траектория успеха», снять видеоролик, который раскроет миссию Движения, и разместить его на личной странице в социальных сетях с хештегами #РДДМ #ДвижениеПервых #СменыДвижения. Заполнить заявку с прикрепленным портфолио, эссе и ссылкой на свой видеоролик нужно до26 февраля2023 года на сайте будьвдвижении.рф. Здесь же до 10 марта 2023 года будут опубликованы имена победителей конкурса.  Информация будет доступна также в группе ВКонтакте «Смены РДДМ «Движение Первых» (https://vk.com/rddm_smeni).

С подробным описанием конкурса можно ознакомиться в Положении https://будьвдвижении.рф/projects/28. Проект «Университетские смены» реализуется при поддержке Министерства просвещения России.

   

 

 


Дата публикации: 22 февраля, 2023 [11:08]
Дата изменения: 22 февраля, 2023 [11:14]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.