• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Выпускникам 2023 года

[Версия для печати]

Выбор профессии, на самом деле, очень ответственный шаг: от него зависит   успешное будущее выпускника! Статус в обществе, личная удовлетворенность своей деятельностью, материальное положение! Как выбрать профессию, кем стать, чтобы через некоторое время не жалеть о своем выборе?

Помогает в этом выпускникам профессиональная ориентация (профориентация) — это система мероприятий, разработанных в образовательных организациях и направленных на подготовку молодёжи к выбору профессии с учётом особенностей личности и социально-экономической ситуации на рынке труда, на оказание помощи молодёжи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве.

Многие выпускники сами интересуются профессиями, «примеряют» их, ищут информацию в Интернете, по возможности бывают на Дне открытых дверей в ВУЗах и организациях среднего профессионального образования.

И очень хорошо, когда к нам в район приезжают такие организации сами. Такая встреча прошла на прошлой неделе, она состоялась на базе ДДТ. На встрече присутствовали выпускники 9-х и 11-х классов школ района. К нам приезжали представители ГБПОУ «Троицкий медицинский колледж», которые рассказали о том, какие профессии получают выпускники колледжа, какие условия необходимы для поступления. Студенты колледжа рассказали о своем учебном заведении, поделились своими впечатлениями от учебы и показали мастер-класс «Оказание первой доврачебной помощи» по наложению различного вида повязок на поврежденные конечности.

Было море полезной информации, которую мы передаем вам, а вы можете передать своим друзьям, знакомым, одноклассникам. Мало ли, а вдруг эта информация поможет кому-то быстрее определиться со своим будущим.

«Прием абитуриентов является общедоступным.  Вступительные испытания проводятся в виде электронного тестирования на выявление психологических качеств профессиональной направленности. Абитуриенты, прошедшие вступительные испытания зачисляются в Колледж по среднему баллу документа об образовании. Результаты ЕГЭ, ОГЭ НЕ требуются !!!»

Все категории граждан поступают на общих основаниях. Критерием отбора является средний балл аттестата.

В колледже студенты проходят обучение по специальностям: Сестринское дело (бюджет) на базе 9 классов, срок обучения: 3 года 10 месяцев и Лечебное дело (бюджет), срок обучения: 3 года 10 месяцев.  Исключением будут являться граждане, уже имеющие одно среднее специальное образование. Для них получение образования будет платным.

08 апреля 2023 года в 12.00. ч ГБПОУ «Троицкий медицинский колледж» проводит День открытых дверей, где ждут и  наших выпускников и будет очень интересная программа.

   В школы направлены видеоролик и презентация о медицинском колледже. Подробности об этом учебном заведении читайте на официальном сайте ГБПОУ «Троицкий медицинский колледж» http://medtroitsk74.my1.ru/index/pravila_priema/0-115, в разделе «Поступающим».

                Г.А. Олешко


Дата публикации: 20 февраля, 2023 [14:45]
Дата изменения: 21 февраля, 2023 [08:25]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.