Главная »  Новости »  «Кто, если не мы? Когда, если не сейчас?»

«Кто, если не мы? Когда, если не сейчас?»

Можете ли вы в данный момент представить свою жизнь без возможности  выхода  в  сеть  Интернет?  Думаю,  мало  кто  ответит  на  этот  вопрос  положительно.  Необходимость  в  использовании  интернет  -  ресурсов  все  больше заволакивает нас. Они нужны нам для организации рабочего процесса,  для получения образования, для развлечения и отдыха. Все бы было хорошо,  если бы было настолько безобидным. К сожалению, современные подростки,  то есть наши дети, наше будущее, все чаще  «страдают» от этих самых вроде  бы полезных ресурсов.

22 апреля 2022 года на совещании с заместителями по воспитательной работе образовательных учреждений основными вопросами стали:

1.       Тема безопасности сети интернета;

2.       Вовлечение несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, незаконные массовые акции, проникновение информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях;

3.      Воспитание духовно-нравственных ценностей обучающихся.

Благодаря совместной работе приглашённых иерея Свято – Никольского храма отца Артемия Кайгородова,  государственного инспектора по безопасности дорожного движения ОГИБДД  -  Николая Александровича  Цвиркуна,  инспектора по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Чесменскому району капитана полиции  - Екатерины Геннадьевны Лаптевой были приняты во внимание важные моменты для работы в воспитании подрастающего поколения.

Немаловажной темой для обсуждения стала тема работы Российского Движения Школьников и Регионального проекта «Большая перемена», где обучающиеся получают большие возможности для самореализации.

Дата публикации: 26 апреля, 2022 [10:18]
Дата изменения: 26 апреля, 2022 [10:20]