Главная »  Новости »  Межмуниципальная лаборатория по теме «Развитие предметных компетенций учителя как важнейшего механизма повышения качества образования»

30 ноября 2018 года в Чесменском муниципальном районе была организована и проведена Межмуниципальная лаборатория по теме «Развитие предметных компетенций учителя как важнейшего механизма повышения качества образования» под патронатом Главы района Жморщук Т.В. с привлечением ресурсов Академического лицея г. Магнитогорска, преподавателей ФГБОУ ВО ЮУрГАУ. В работе Межмуниципальной лаборатории приняли участие педагогические работники и руководящие работники (91 чел) Чесменского муниципального района, Академического лицея г. Магнитогорска, Варненского муниципального района, преподавателей ФГБОУ ВО ЮУрГАУ. Предметом обсуждения профессиональным сообществом в ходе пленарного заседания (МБОУ ДОД «ДДТ») и работы секций (МБОУ «Чесменская СОШ №1» и МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.») являлись обсуждение и обобщение актуальных вопросов развития предметных компетенций учителя начальных классов, информатики, физики биологии, обеспечивающих повышение качества образования в условиях реализации ФГОС, опыт реализации межмуниципального взаимодействия и решения задач эффективного взаимообогащающего сотрудничества в рамках межмуниципальной лаборатории.

Дата публикации: 03 декабря, 2018 [11:28]
Дата изменения: 03 декабря, 2018 [15:31]