Обращение

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!

Мы рады приветствовать Вас на официальном Интернет – сайте управления образования Чесменского муниципального района.

Здесь Вы можете найти официальную информацию о деятельности управления и образовательных учреждений, а также узнать новости системы образования района.

С уважением
Елена Михайловна Артемьева
Начальник управления образования

 


[Версия для печати]

23 мая 2018 года в МБУ ФОК «Спарта» прошла ХVI районная спартакиада среди детей дошкольных образовательных учреждений.

Районная спартакиада проводится с целью дальнейшего развития массовой физической культуры и спорта, развитие соревновательной деятельности, выполнение нормативов ВФСК ГТО среди детей дошкольных образовательных учреждений, формирования потребности в здоровом образе жизни.

В соревнованиях приняли участие десять команд:

  1. Команда МКДОУ «Чесменский детский сад «Малышок» руководитель Бобырь Галина Владимировна.
  2. Команда МКДОУ «ЦРР – Чесменский детский сад «Березка» руководитель Зиновьева Ольга Александровна.
  3. Команда МКДОУ «Углицкий детский сад «Малышок» руководитель Панина Ирина Сергеевна.
  4. Команда МКДОУ «Светловский детский сад «Светлячок» руководитель Хурамшина Наталья Евгеньевна.
  5. Команда МКДОУ «Беловский детский сад «Чебурашка» руководитель Смиркина Елена Николаевна.
  6. Команда МКДОУ «Новоеткульский детский сад «Теремок» руководитель Гапошкина Оксана Юрьевна.
  7. Команда МКДОУ «Черноборский детский сад «Светлячок» руководитель Шопина Любовь Ивановна.
  8. Команда МКДОУ «Тарутинский детский сад «Чебурашка» руководитель Дуракова Галина Владимировна.
  9. Команда МКДОУ «Березинский детский сад «Алёнушка» руководитель Пушкарева Наталья Юрьевна.
  10. Команда МКДОУ «Новоукраинский детский сад «Теремок» руководитель Таран Марина Петровна.

Каждый участник выполнил все виды программы.

  • Прыжок в длину с места.
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.
  • Наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической скамейке.
  • Метание мяча в цель.
  • Бег 30 метров.

Победителями стали:

Прыжки в длину с места:

девочки

  1. место - Клементьева Ульяна МКДОУ «Черноборский детский сад «Светлячок».
  2. место - Чигирь Екатерина МКДОУ «Тарутинский детский сад «Чебурашка».
  3. место - Косинцева Александра МКДОУ «Беловский детский сад «Чебурашка».

мальчики

  1. место - Эртельт Сергей МКДОУ «Черноборский детский сад «Светлячок».
  2. место - Татаркин Арсений МКДОУ «Березинский детский сад «Алёнушка».
  3. место - Кинжигаринов Бауржан«Березинский детский сад «Алёнушка».

Наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической скамейке:

девочки

  1. место - Ловчикова Мария МКДОУ «Березинский детский сад «Алёнушка».
  2. место - Шумакова Ульяна МКДОУ «Березинский детский сад «Алёнушка».
  3. место - Михайленко Алёна МКДОУ «Беловский детский сад «Чебурашка».

мальчики

  1. место - Кинжигаринов Бауржан«Березинский детский сад «Алёнушка».
  2. место - Игашев Тимофей МКДОУ «Березинский детский сад «Алёнушка».
  3. место - Петрочинин Николай МКДОУ «Углицкий детский сад «Малышок».

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу:

девочки

  1. место - Баранникова Руслана МКДОУ «Чесменский детский сад «Малышок».
  2. место - Чигирь Екатерина МКДОУ «Тарутинский детский сад «Чебурашка».
  3. место - Реуцкая Надежда МКДОУ «Углицкий детский сад «Малышок».

мальчики

  1. место - Власов Артём МКДОУ «ЦРР - Чесменский детский сад «Березка».
  2. место - Эртельт Сергей МКДОУ «Черноборский детский сад «Светлячок».
  3. место - Шкоропад Сергей МКДОУ «Новоеткульский детский сад «Теремок».

Бег на 30 метров:

девочки

  1. место - Реуцкая Надежда МКДОУ «Углицкий детский сад «Малышок».
  2. место - Калимуллина Полина МКДОУ «ЦРР - Чесменский детский сад «Березка».
  3. место - Михайленко Алёна МКДОУ «Беловский детский сад «Чебурашка».

мальчики

  1. место - Власов Артём МКДОУ «ЦРР - Чесменский детский сад «Березка».
  2. место - Зуев Глеб МКДОУ «ЦРР - Чесменский детский сад «Березка».
  3. место - Эртельт Сергей МКДОУ «Черноборский детский сад «Светлячок».

Метание мяча в цель:

девочки

  1. место - Михайленко Алёна МКДОУ «Беловский детский сад «Чебурашка»
  2. место - Орехова Елизавета МКДОУ «Новоукраинский детский сад «Теремок»
  3. место - Малышева Мария МКДОУ «Новоеткульский детский сад «Теремок»
  4. место - Хайбулина Виктория МКДОУ «Новоеткульский детский сад «Теремок»

мальчики

  1. место - Игашев Тимофей МКДОУ «Березинский детский сад «Алёнушка».
  2. место - Акимов Артём МКДОУ «Беловский детский сад «Чебурашка»
  3. место - Стукальский Кирилл МКДОУ «Новоукраинский детский сад «Теремок».

Итого по личному зачету победителями стали:

девочки

  1. место - Михайленко Алёна МКДОУ «Беловский детский сад «Чебурашка»
  2. место - Реуцкая Надежда МКДОУ «Углицкий детский сад «Малышок».
  3. место - Коновалова Елизавета МКДОУ «Углицкий детский сад «Малышок».

мальчики

  1. место - Игашев Тимофей МКДОУ «Березинский детский сад «Алёнушка».
  2. место - Акимов Артём МКДОУ «Беловский детский сад «Чебурашка»
  3. место - Шкоропад Сергей МКДОУ «Новоеткульский детский сад «Теремок».

Итого по общему командному зачету победителями стали:

  1. место - команда МКДОУ «Углицкий детский сад «Малышок».
  2. место - команда МКДОУ «Березинский детский сад «Алёнушка».
  3. место- команда МКДОУ «Новоеткульский детский сад «Теремок».

Все Участники были награждены грамотами Управления образования администрации Чесменского муниципального района и памятными призами.

Дата публикации: 28 мая, 2018 [20:30]
Дата изменения: 28 мая, 2018 [20:36]
← Вернуться