• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  "ТЫ ДЛЯ НАС – ЛУЧШАЯ!!!"

[Версия для печати]

27 февраля был проведён районный конкурс старшеклассников общеобразовательных учреждений «Ученик года – 2017», где ученица 10 класса МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.» Башеева Диана стала победителем.

Конкурс «Ученик года» – один из самых важных и ответственных. Чтобы получить это почетное звание, школьники в течение многих лет стараются проявить себя и в учебе, и в творчестве, и в социальных проектах.

И вот Диане была предоставлена возможность на областном конкурсе «Ученик года – 2017» раскрыть свою индивидуальность и проявить творческие и интеллектуальные способности.

Работа предстояла впереди на самом деле нелегкая. Каждому участнику предстояло пройти 9 конкурсных испытаний экологического направления: творческая презентация «Оставить свой след»; агитационное выступление «Экологический кодекс жителя Земля»; краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», который состоял из трёх этапов; мастер – класс «Экологическая мастерская»; конкурс инфографики «Навстречу переменам»; «Лидер» и «Открытая дискуссия».

Каждый конкурс требует огромной подготовки в соответствии с критериями оценивания. Самые сложные конкурсы импровизационные «Лидер» и «Открытая дискуссия», где Диана показала: умение импровизировать; умение вести дискуссию; отстаивать свою позицию; воздействовать на аудиторию.

Самый яркий конкурс, где большую роль играет группа поддержки - «Широка страна моя родная». Диана познакомила зрителей и жюри с традициями народов нашей многонациональной страны. Давтян Камо удивил зал зажигательным армянским танцем, Афанасенко Валерия исполнила лирическую песню про Урал, Самовтор Дарья и Шестова Ульяна задорно играли в игру «Юрта», а финальную песню о России исполнили все вместе.

Во всех конкурсных испытаниях необходимо было преодолеть не только волнение, но еще и проявить свой артистизм, свои знания и умения, в общем, блеснуть всеми талантами. У Дианы это всё получилось!

Но самые яркие впечатления конечно от новых знакомств, общения со сверстниками и тёплой дружеской обстановки.

Наконец, конкурс приблизился к своему логическому завершению. Пришла пора подвести итоги. И вот заслуженная победа! Диана награждена путёвкой во Всероссийский лагерь «Океан».

А мы поздравляем Диану с победой в номинации «Ты для нас – лучшая!»


Дата публикации: 11 апреля, 2017 [15:47]
Дата изменения: 11 апреля, 2017 [15:48]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.