• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  В субботу жители района могут присоединиться к акции "Час Земли"

[Версия для печати]

Сотрудники библиотек Чесменского района предлагают всем желающим присоединиться к Всемирной акции «Час Земли», которая проводится в последнюю субботу марта в 20:30 по местному времени.

«Час Земли» - это глобальная акция Всемирного фонда дикой природы. Участники акции, среди которых есть и госучреждения, и коммерческие организации, и обычные граждане, на один час выключают свет и электроприборы в поддержку борьбы с изменением климата. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

В 2017 году международный Час Земли состоится в десятый раз – акция будет проведена в субботу, 25 марта с 20:30 до 21:30.

«Час Земли» – добровольная акция. Люди сами решают, какие электрические приборы они выключат. Организаторы акции рекомендуют отключать верхнее освещение в комнатах, наружное освещение, которое не влияет на общественную безопасность, неоновые рекламные вывески, телевизоры, настольные лампы, ненужные электрические приборы.

Библиотекари Чесменского района готовы предоставить всю информацию об этой акции. Ими уже подготовлены закладки-приглашения «Прими участие в акции – сбереги планету для потомков».


Дата публикации: 22 марта, 2017 [14:26]
Дата изменения: 22 марта, 2017 [14:27]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.