• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Комиссия конкурса «Читающая страна» объявила о начале приема работ

[Версия для печати]

Центр ресурсов «Р.О.С.Т.О.К.» при поддержке ряда общественных институтов стал инициатором и организатором IV Всероссийского заочного конкурса по продвижению книги и чтения. В нем могут принять участие все желающие.

В 2017 году «Читающая страна» предлагает создать короткий рассказ-ролик о книге рекламно-иллюстративного характера, объединяющий литературу, визуальное искусство и электронные технологии (буктрейлер). Для работы можно взять как современное произведение, так и литературную классику на русском языке.

Рассказ-ролик может быть представлен в разных форматах. Мини-фильм о произведении, основанный на видеоматериале, ролик, представляющий из себя набор слайдов с цитатами и иллюстрациями из книги или мультипликационный фильм.

Буктрейлер должен заинтересовать зрителей на прочтение того или иного произведения.

По итогам экспертизы все работы получают диплом читателя. Лучшие – награждаются бронзовыми, серебряными или золотыми дипломами, педагогам направляются благодарственные письма, а руководители организаций, представители которых одержали победу в конкурсе, отмечаются специальными электронными дипломами и благодарственными письмами. Обладателю гран-при будет вручен специальный денежный приз.

Работы принимаются до 30 июня 2017 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте.


Дата публикации: 16 февраля, 2017 [10:39]
Дата изменения: 16 февраля, 2017 [10:40]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.