• Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Новости спорта на 30 мая

[Версия для печати]

ФУТБОЛ

28.05.2016 г в г. Троицк сборная команда Чесменского района (в составе которой юные спортсмены Чесменского, Березинского и Светловского поселений) сражалась за выход в финал соревнований по футболу в зачёт XV Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» с командами Троицкого, Октябрьского районов и города Троицк.

Наши футболисты уступили командам г. Троицк (2:1) и Октябрьского района(2:0), сыграли вничью с командой Троицкого района(1:1) и в итоге заняли четвёртое место. Но, несмотря на невысокое положение в турнирной таблице, нужно отметить значительное улучшение в стиле игры наших футболистов. В сравнении с прошлым годом, когда счёт доходил до 8:0 не в нашу пользу, в данных соревнованиях 2016 года ни один матч для нашей команды не был разгромным, мальчишки защищались и атаковали вполне достойно и доказательство тому – счёт в матчах. А это значит - наша олимпийская надежда живёт!

САМБО

28.05.2016 г. Команда Чесменского района участвовала в соревнованиях по самбо в зачет XХХIХ областных летних сельских спортивных игр «Золотой Колос», которые прошли в с. Увелка. Самым успешным самбистом в нашей команде стал Ковин Андрей (Чесменское сельское поселение), завоевавший бронзовую награду в весовой категории 90 кг. В командном зачете наши представители этого вида спорта заняли 13 место.

ПОЛИАТЛОН

28.05.2016 г. стартовала ХVII летняя Спартакиада среди сельских поселений Чесменского муниципального района. В МБУ ФОК «Спарта» прошли соревнования по полиатлону, на участие в которых заявились семь команд. Полиатлон – вид многоборья, включающий в себя стрельбу, метание гранаты, бег на короткую дистанцию и бег на выносливость. Показанные участниками результаты переводятся в очки. В личном зачёте побеждает участник, набравший наибольшее количество очков. Так же и в командном зачёте.

В результате упорной борьбы среди девушек 1998 - 2000 г.р.:

1. место - Поцелуйко В. (Чесменское) -162 о.
  2. место - Любимова Н. (Черноборское) - 161 о.
  3. место - Орехова Н. (Новоукраинское) - 147 о.

Среди женщин 1987 - 1997 г.р.:

1. место - Шамина Т. (Тарутинское) - 140 о.
  2. место - Казакова Ю. (Углицкое) - 127 о.
  3. место - Кижапкина Е. (Черноборское) – 98 о.

Среди женщин 1977-1986г.р.:

1. место - Гураева Н. (Чесменское) - 75 о.
  2. место - Батракова Ю. (Калиновское) - 51 о.

Среди женщин 1976 г.р. и ст.:

1. место - Токарь А. (Тарутинское) - 90 о.
  2. место - Макеева Л. (Чесменское) - 83 о.
  3. место - Торбенко О. (Черноборское) - 77 о.

Среди юношей 1998-2000 г.р.:

1. место - Рассовецкий А. (Тарутинское) - 174 о.
  2. место - Иванов А. (Чесменское) - 166 о.
  3. место - Сверчков К. (Черноборское) -123 о.

Среди мужчин 1987-1997 г.р.:

1. место - Сиротюк С. (Черноборское) - 156о.
  2. место - Данилейко С. (Чесменское) - 149 о.
  3. место - Чунько А. (Новоукраинское) - 135о.

Среди мужчин 1977-1986г.р.:

1. место - Паламарчук Я. (Новоукраинское) -175 о.
  2. место - Лоскутов Н. (Тарутинское ) - 110 о.

Среди мужчин 1976 г.р. и ст.:

1. место - Мельников С. (Тарутинское) - 118 о.
  2. место - Макеев С. (Черноборское) - 75 о.
  3. место - Анчин Е. (Чесменское) - 70 о.