• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Первые ЕГЭ в Челябинской области прошли без технологических сбоев

[Версия для печати]

Сегодня южноуральские выпускники приняли участие в государственной итоговой аттестации. Более тысячи человек сдали ЕГЭ по географии и литературе.

«Первые экзамены прошли без технологических сбоев и нарушений. Уверен, что все экзамены основного периода пройдут в штатном режиме. Мы уделяем особое внимание проведению государственной итоговой аттестации в регионе», – отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Подготовка системы образования Южного Урала к проведению единого государственного экзамена в 2016 году находится на контроле Правительства Челябинской области. Для этого была создана рабочая группа, председателем которой является первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

В состав рабочей группы входят представители министерства образования и науки Челябинской области, министерства спорта и физической культуры, министерства культуры, главного управления МВД России по Челябинской области и регионального центра обработки информации.

Напомним, экзаменационные испытания по обязательным предметам пройдут 30 мая (русский язык), 2 июня (базовая математика) и 6 июня (профильная математика). Результаты первых экзаменов по географии и литературе выпускники смогут узнать после 8 июня.


Дата публикации: 27 мая, 2016 [21:49]
Дата изменения: 27 мая, 2016 [21:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.