Главная »  Новости »  Полицейские позаботятся о безопасности детей на каникулах

С 15 по 31 марта в Чесменском районе будет проходить профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Главная цель данного мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах района в период весенних каникул.

Сотрудники полиции будут проводить профилактические беседы с воспитаннниками образовательных учреждений, выявлять и пресекать нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними и водителями, осуществляющими перевозку детей в салоне автомобилей без использования специальных удерживающих устройств.

В ходе проведения мероприятия внимание всех участников дорожного движения будет привлечено к вопросам предупреждения аварий с участием детей.

Будет усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения. Наряды дорожно-патрульной службы, участковых уполномоченных полиции будут приближены к пешеходным переходам и местам массового пребывания детей. Также ОГИБДД хочет обратить внимание родителей на необходимость применения ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля, использовании световозвращающих элементов на одежде детей, а также о невозможности бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
ст. лейтенант полиции А.Н. Новицкий