Главная »  Новости »  Практический семинар «ФГОС ДО. Целевые ориентиры и пути их достижения».

На базе МКДОУ «Чесменский детский сад «Солнышко» 24 февраля состоялся практический семинар по дошкольному образованию на тему «ФГОС ДО. Целевые ориентиры и пути их достижения» с целью совершенствования педагогами новой системы требований к оценке результатов освоения детьми образовательной программы дошкольного образования.

Старший воспитатель МКДОУ «Чесменский детский сад «Малышок» М.С. Баландина и воспитатель первой квалификационной категории К.Е. Тюрина подготовили и показали непосредственно организованную деятельность в подготовительной группе «Шоколадный интерес». Воспитанники детского сада показали свои знания и умения в поисково-познавательной деятельности.

Присутствующие педагоги и заведующие делились опытом использования технологических карт при планировании НОД.

На семинаре выступили заведующий РМК В.А. Игольникова, методист по дошкольному образованию И.С. Панина.

В заключение семинара старший инспектор по дошкольному образованию М.А. Плис подвела итоги районного конкурса «Снежная сказка двора».

В конкурсе приняли участие 20 дошкольных учреждений района. Призерами стали:

• 1 место – МКДОУ «Углицкий детский сад «Малышок», МКДОУ «Новоукраинский детский сад «Теремок»;
  • 2 место - МКДОУ «ЦРР - Чесменский детский сад «Березка», МКДОУ «Новомирский детский сад «Ромашка»;
  • 3 место – МКДОУ «Калиновский детский сад «Колосок», МКДОУ «Камышинский детский сад «Родничок»;

Победители были награждены грамотами управления образования администрации Чесменского муниципального района и подарками для дошкольников.

Подарками были отмечены оригинальные снежные сюжеты МКДОУ «Луговской детский сад «Сказка», МКДОУ «Редутовский детский сад «Тополек». Остальные учреждения получили грамоты за участие в конкурсе.

Дата публикации: 26 февраля, 2016 [08:49]
Дата изменения: 14 марта, 2016 [08:55]