• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

[Версия для печати]

Во всем мире лыжи стали одним из самых популярных видов зимнего спорта. Нет более демократичного, доступного, столь тесно связанного с природой и так полезного для человека вида спорта.

28 февраля состоялись районные соревнования по лыжным гонкам среди педагогических коллективов в зачет I-й Спартакиады работников образования.

Напомню, что в зачет I-й Спартакиады у педагогов уже прошли соревнования по легкой атлетике, настольному теннису и стрельбе из пневматической винтовки.

Лыжные гонки состоялись в воскресенье, в Тугунском бору. В соревнованиях приняли участие 12 образовательных организаций Чесменского района. В этот солнечный февральский день на лыжню вышло 50 участников соревнований, которые были разделены на возрастные ступени согласно Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО. Итоги подводились в личном и командном зачете. Организаторы соревнований - Профсоюз работников образования (председатель – Овсянникова М.А.) и МБОУ ДО «ДЮСШ» (главный судья – Бадыкова С.И.) вручили медали и грамоты победителям и призерам лыжных забегов. Командные места распределились следующим образом: третье место – МКДОУ Березинский д/с «Аленушка» (Демидчик Е.Н. – золото, Мурзина Н.И. - золото, Федяшев А.В. – бронза); второе место – МБОУ Тарутинская СОШ (Шамина Т.А. – золото, Мельников С.Ю. – золото, Пантюхова Н.Я. – серебро) и бесспорными лидерами соревнований стали лыжники из МБОУ Чесменской СОШ им. Гаврилова М.В., получившие три золотые медали – Макеева Л.Ф, Данилейко С.В., Макеев Ю.В..

Поздравляем победителей и призеров, а так же всех участников соревнований! Педагоги Чесменского района в очередной раз доказали, что они за здоровый образ жизни, показывая пример своим воспитанникам и укрепляя свое здоровье!

По белому зимнему лесу
На лыжах скользит человек
Особого сплава, замеса,
Стихия его – холод, снег.

Мелькает средь дремлющих сосен
Без устали лыжник-спортсмен.
Стартует он в позднюю осень,
И длится движения плен.

И как заводной до апреля,
Не мыслящий жизни без лыж,
Скользит человек… Неужели
Ты это ему запретишь?

Дмитрий Каверин. «Человек на лыжах»

Фотоальбом


Дата публикации: 01 марта, 2016 [08:31]
Дата изменения: 01 марта, 2016 [08:41]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.