• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  В Чесме отметили двадцать седьмую годовщину вывода войск из Афганистана

[Версия для печати]

Пятнадцатого февраля, в двадцать седьмую годовщину вывода войск из Афганистана, жители Чесмы собрались у памятника воинам-интернационалистам. На митинг пришли представители районной администрации и правоохранительных органов, школьники и их педагоги, сотрудники различных организаций районного центра, и конечно, все те, кто в разное время служил в "горячих точках".

Напомним, что из Чесменского района на войну в Афганистане было призвано более 70 солдат, один из них навсегда остался на поле боя, и еще 11 ушли из жизни молодыми уже после окончания военных действий.

Слово для открытия митинга было предоставлено начальнику управления правового обеспечения администрации Чесменского района Юрию Симайкину. Он зачитал всем собравшимся адрес от имени главы района.

Выступления к этой встрече подготовили начальник военного комиссариата Андрей Резаев и председатель Совета ветеранов воинов-интернационалистов Андрей Черных.

Со стихотворениями про Афганистан выступили маленькие жители Чесмы, а все собравшиеся почтили память всех погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.

В завершение митинга к памятнику были возложены венок и цветы.


Дата публикации: 15 февраля, 2016 [17:32]
Дата изменения: 19 февраля, 2016 [09:40]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.