Главная »  Новости »  Фестиваль художественного творчества

В последний день школьных каникул 31.03.2015 года самые добрые и строгие, умные и талантливые, смелые и яркие педагоги, воспитатели и просто работники системы образования собрались в очередной раз на сцене ЦДК на районном Фестивале художественного самодеятельного творчества работников образования, посвященном 80- летнему юбилею родного села, проходящего под девизом: «Край, в котором я живу».

Фестиваль проводится по инициативе Профсоюза работников образования Чесменского района. В этом году данный праздник творчества работников образования проходит в седьмой раз. Цель фестиваля - совершенствование и развитие художественного творчества педагогических работников, повышение исполнительского мастерства самодеятельных коллективов педагогов. Основными задачами фестиваля являются: выявление талантов, ярких индивидуальностей, новых творческих коллективов; повышение престижа профессии через формирование общественного представления о деятельности учителя в области художественного творчества.

На фестиваль подали заявки 15 образовательных учреждений Чесменского района. На суд зрителей и компетентного жюри было представлено 10 полноценных программ и 5 индивидуальных выступлений.

В этот день работники образования пели песни, танцевали, шутили, читали стихи.  Зрители увидели прекрасный танец «Смуглянка» в исполнении коллектива Калиновского детского сада «Колосок», услышали замечательное сольное пение Поздняковой Светланы Германовны - повара Карьерского детского сада «Росинка» и Печерица Людмилы Никитичны - педагога Тарасовской СОШ. Весь зал плакал, не скрывая слез после исполнения Кожасовой Айнур Оразовны - учителя начальных классов Чесменской СОШ №1 - «Баллады о зенитчицах»  Р. Рождественнского. Воспитатель Тарутинского детского сада - Чигирь Надежда Геннадьевна звонко и задорно исполнила песню - «Тальяночка". Много еще ярких выступлений останется в памяти зрителей.

По мнению жюри, лучшей программой была признана программа коллектива Черноборской СОШ. Диплом второй степени получил коллектив Чесменской СОШ №2.  Качественное исполнение песен и костюмы участников хора Чесменской СОШ №2 не оставили зрителей равнодушными. Диплом третьей степени увез с собой коллектив Березинского детского сада «Аленушка». Березинцы показали замечательную программу под названием «Казачья ярмарка». Весело и задорно они подключили весь зал, спрашивая пословицы о хлебе и щедро угощая гостей Фестиваля. Все коллективы подготовили очень достойные выступления и были отмечены жюри. Председатель РК  профсоюза работников образования Овсянникова М.А. вручила призерам и участникам дипломы, грамоты и памятные подарки. Такие мероприятия нужны педагогам, они отвлекают от серых будничных дней, рутинной работы и делают жизнь намного ярче и интереснее, дают возможность проявить себя, попробовать свои силы на сцене.

Дата публикации: 01 апреля, 2015 [10:23]
Дата изменения: 09 апреля, 2015 [10:43]