Главная »  Новости »  «Я – исследователь»

«Я – исследователь»

23 апреля на базе МБОУ ДОД ДДТ состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и проектов среди младших школьников «Я – исследователь». Это образовательное мероприятие – обобщающее и подводящее итоги исследовательской деятельности школьников, проводимой в течение учебного года, проходит в нашем районе во второй раз.

На суд жюри были представлены 13 научно-исследовательских проектов, которые защищали 22 учащихся начальной школы из 11 образовательных организаций Чесменского района.

Ребята поразили своей непосредственностью, желанием поделиться своими новыми представлениями и интересными открытиями. Все работы носили исследовательский и поисковый характер. Темы работ были очень разнообразны: «Сладость это зло или радость?», «Моя цветочная клумба», «Витамины на окошке», «Богатыри земли русской», «Роль Курской битвы в Великой Отечественной войне», «Семейный калейдоскоп» и другие. Юные исследователи делали свои первые открытия, решая, какие цветы посадить на клумбу и как её оформить, отвечая на вопросы: чай – это полезный напиток, или нет, полезно ли сладкое для нашего организма, Илья Муромец это реальный человек или былинный герой и т.п. Работы всех участников конкурса были достойными и получили высокую оценку.

1 место заняли: Лисицких Максим, ученик МБОУ Огнеупорненская СОШ (рук. Волощук В. Ф.) и Шафикова Рината, ученица МБОУ Редутовская оош (рук. Бадыкова З. Р.);

2 место - Мартыненко Михаил, Московченко Илья, Сафонов Илья, Суслов Владислав, учащиеся МБОУ Калиновская сош (рук. Кулешова Е.М.) и

Скасырский Артем, ученик МБОУ Чесменская СОШ №1(рук. Коленченко Е. Н.)

3 место заняли – Стельмахов Максим, Климова Алена, Стяжкина Анастасия, учащиеся МБОУ Беловская сош (рук. Черных Н. Н.) и  Мелеша Алексей, ученик МБОУ Черноборская сош (рук. Артемьева В. Д.)

Победителям и участникам конкурса были вручены грамоты Управления образования администрации Чесменского муниципального района. Конкурс «Я - исследователь» еще раз доказал, что в нашем районе много талантливых, умных, целеустремленных детей! Благодарим всех участников и желаем им дальнейших успехов!

Дата публикации: 25 апреля, 2014 [08:03]
Дата изменения: 25 апреля, 2014 [08:06]