Главная »  Новости »  День Министерства образования и науки Челябинской области в Чесменском муниципальном районе

8 апреля заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова посетила Чесменский район. Темой встречи стало исполнение органами местного самоуправления полномочий в сфере образования.
Впервые «Дни министерства» прошли осенью 2011 года. Встречи с администрацией и педагогическим сообществом в предыдущие годы были посвящены повышению зарплат учителей и созданию современных условий в школах. Такая форма работы оказалась эффективной.
В этом году встреча прошла 8 апреля в зале администрации Чесменского муниципального района. Наш район посетила заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Александровна Коузова. Темой встречи стало исполнение органами местного самоуправления полномочий в сфере образования.
Елена Александровна заметила, неоднократно отмечала, что такие выходы в народ помогают увидеть, как «на местах» реализуется образовательная политика области, какие проблемы существуют в территориях и какой способ оптимален для их решения. Положительно оценивали практику рабочих встреч и педагоги Челябинской области, ведь у каждого из них появлялась возможность лично задать вопрос министру или его заместителям.
И на этот раз встреча прошла продуктивно. Педагоги и родительская общественность смогли задать заместителю министра наболевшие вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Дата публикации: 09 апреля, 2014 [08:54]
Дата изменения: 12 апреля, 2014 [20:08]