Главная »  Новости »  Конкурс «Ученик года - 2014»

11-12 февраля в Чесме прошел конкурс «Ученик года – 2014». Конкурс проводился в целях активизации познавательной деятельности учащихся, выявления талантливых, разносторонне одарённых ребят, повышения престижа знаний, творческих возможностей школьников, их самоутверждения и самореализации.
В нем приняли участие 5 учащихся школ района:
·Карташов Владислав, учащийся 9 класса Новоукраинской школы.
·Васильева Дарья, учащаяся 10 класса Черноборской школы.
·Мандрыгина Ольга, учащаяся 10 класса Новоеткульской школы.
·Колесова Маргарита, учащаяся  9 класса Березинской школы.
·Ахметова Алия, учащаяся 9 класса Светловской школы.
Ребятам предстояло предложить на суд жюри собственное портфолио и пройти 6 конкурсных испытаний:
1.                       Творческая презентация конкурсанта «Я - Гражданин страны великой».(3мин)
2.                       Агитационное выступление «Пять значимых событий в истории культуры моего региона».(3 мин)
3.                       Мастер-класс – «Формула успеха» (до 15 мин)
4.                       Краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…»
5.                       Публичное рассуждение «Роль труда в моей жизни»
6.                       Конкурс – «Демо-лидер» (импровизационный конкурс)
В начале конкурса все волновались: и сами участники, и учителя, подготовившие их, и болельщики. Конкурсанты готовились серьёзно к каждому конкурсному испытанию. Все ребята подготовили хорошие выступления, которые не смогли оставить равнодушным ни одного человека в зале. Зрители поддерживали каждого участника.
В течение двух дней ребята демонстрировали свои таланты, пели, танцевали, рассуждали. Конкурсантам помогали их группы поддержки.
Все молодцы, но победитель должен быть один и им стала Ахметова Алия, призерами конкурса были объявлены Колесова Маргарита и Мандрыгина Ольга. Всем участникам конкурса были вручены ценные подарки. Спасибо всем за работу: детям – за смелость и приложенные усилия, классным руководителям и учителям за подготовку конкурсантов, болельщикам - за теплую атмосферу. «Ученик года » - это хорошая возможность проверить свои знания и способности. Участие в подобных конкурсах всегда является ярким событием в жизни каждого участника. В целом конкурс прошел очень оживленно и интересно. Мы обязательно проведем его в следующем году и приглашаем учащихся района активнее принимать участие в подобных конкурсах
Ждем вас на конкурсе «Ученик года -2015».
Всем удачи!

Небольшой фототчет о конкурсе смотрите в альбоме "Ученик года - 2014"

Дата публикации: 14 февраля, 2014 [09:37]
Дата изменения: 14 февраля, 2014 [13:29]