Главная »  Новости »  Первый звонок

В этом году в школах района 2141 ученик сядет за школьные парты, и будет постигать знания под руководством более 350 учителей. Для 205 первоклассников впервые в жизни прозвучал школьный звонок, открыв двери увлекательный мир знаний, а для 114 одинадцатиклассников он прозвучал в последний раз. Первый урок в новом учебном году  во всех школах района был посвящен 20-летию Конституции Российской Федерации.

В День знаний глава Чесменского района Александр Серков посетил и поздравил с праздником коллективы и школьников трех школ района: Чесменской СОШ №1 и №2, и Цвиллингской СОШ.
В этом году 1 сентября не только радостный день, но и рубеж в развитии российского образования: система начинает жить по новому федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации". Согласно одной из статей которого установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации. Школам предлагается ввестиповседневную, парадную и спортивную формы. Новый закон устанавливает 4 уровня образования - к традиционному начальному, основному и среднему добавляется дошкольное образование.

Дата публикации: 03 сентября, 2013 [19:32]
Дата изменения: 05 сентября, 2013 [13:48]