• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Августовское совещание

[Версия для печати]

23 августа, в Чесменском доме культуры состоялась традиционная учительская конференция. В этом году она проходила по теме « От качества условий к качеству результатов».

На ежегодной конференции учителя и воспитатели традиционно подвели итоги, поделились опытом и определили перспективы на будущее. Как всегда ярким и красочным стало открытие конференции, подготовленное  в этом году Светловской школой.

С вступительным докладом выступил Глава Чесменского муниципального района Александр Валентинович Серков. В своем выступлении он заострил внимание на том, что - «главная задача власти, создание комфортных условий в образовательных учреждениях района. Мы идем на 50% софинансирование и ремонтируем школы и сады. Всячески поддерживаем учительство. И в этом году сохраним традицию вручения победителю конкурса «Учитель года» денежной премии. Поддержим конкурсы профессионального мастерства: «Самый классный» и «Педагог дошкольного образования». А ваша задача, уважаемые педагоги, подготовить выпускника - конкурентоспособным, социализированным и успешным по жизни».

Доклад начальника Управления образования Чесменского района Ольги Литвиненко был посвящен анализу деятельности муниципальной системы образования и приоритетным направлениям в ее развитии в рамках перехода на федеральные государственные стандарты (ФГОС) второго поколения - «Прослеживается динамика в деятельности образования Чесменского муниципального района. Значит, учительство района не стоит на месте. В этом году 14 школ района окончили 134 выпускника. Золотую медаль получили пять выпускников, серебряную четыре.

Благодаря комплексу мер по модернизации общего образования в Чесменском районе за 2012 год было израсходовано около 10 млн. рублей. Из них на оснащение школьной инфраструктуры более 7 млн. рублей. Эффективное использование средств модернизации позволит довести к 1 января 2014 года показатель – доля обучающихся, которым представлена возможность обучаться в современных условиях до 60 %.

В 2012-13 учебном оду произведено увеличение мест в дошкольных учреждениях на 30 мест за счет средств местного бюджета.»- отметила Ольга Петровна.

На конференции были подведены итоги подготовки школ района к новому учебному году. Результаты были объедены в приказ по управлению образования. Также были отмечены учителя, чьи ученики достигли в прошедшем учебном году наиболее высоких результатов при сдаче ЕГЭ.

Уже стало доброй традицией на августовской конференции отмечать труд учителей отдавших школе 25, 30, 35, 40,45, и 50 лет. Все учителя, весь актовый зал аплодировал стоя, когда на сцену пригласили Рубцова Георгия Ивановича, чей трудовой стаж в должности учителя физики составил 50 лет.

 

Для педагогической общественности района очередной августовский педсовет стал трамплином для новых свершений.


Дата публикации: 26 августа, 2013 [13:48]
Дата изменения: 26 августа, 2013 [13:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.