• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Соревновались юные инспектора дорожного движения

[Версия для печати]

Соревновались юные инспектора дорожного движения

После торжественного открытия ребята разошлись по станциям.Каждой команде необходимо было пройти 4 станции. На станции «Знатоки Правил дорожного движения» участники отвечали на вопросы, касающиеся правил безопасного поведения на дороге пешеходов, велосипедистов, пассажиров. На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» ребята решали задачи на знание основ оказания первой доврачебной помощи. Правила дорожного движения должны не только знать, но и нужно уметь ими пользоваться, поэтому в программу конкурса была включена

 и практическая часть – фигурное вождение. ЮИДовцы продемонстрировали индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке. Особенно трудным, но самым интересным, для участников оказался этап “Фигурное вождение велосипеда”. Ребятам необходимо было на велосипеде преодолеть ряд препятствий: “Колея”, “Слалом”, “Качели”, “Восьмерка”, «Круг».

После прохождения всех заданий прошло и подведения итогов, состоялось награждение победителей и участников конкурса. По итогам всех состязаний 1 место занял отряд ЮИД Чесменской СОШ № 1. На втором месте отряды ЮИД  Углицкой СОШ, 3-е место Березинский отряд.

В личном первенстве на станции «Знатоки правил дорожного движения» Осенов Николай и Салеева Алина  (ЧСШ №1) занял I место, на станции  «ОБЖ»  1 место заняли Козленкова Валерия (Огнеупорненская СОШ (и Толстой Данил (ЧСШ №1). На станции « Фигурное вождение» лучшими стали Умаров Адельбек и Бекетова Ангелина (Углицкая СОШ) .

Помощь в проведении конкурса оказали Председатель общества автолюбителей Перункова Елена Геннадьевна и работники Центрального дома культуры.


Дата публикации: 24 мая, 2013 [09:20]
Дата изменения: 24 мая, 2013 [09:39]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.