Главная »  Новости »  Августовская конференция педагогических работников.

Пленарная часть августовскойконференции прошла в МКУК«ЦДК»с.Чесма. Присутствовали руководители образовательных учреждений, педагогические работники,
специалисты отдела образования, представители педагогической общественности, общественных объединений. О каждом из них можно сказать - это люди, посвятившие всю свою жизнь образованию, дающие знания подрастающему поколению.

С основным докладом на тему «Год педагога и наставника : эффективности участия в Чесменского муниципального района в федеральных и региональных проектах развития суверенной национальной системы образования» выступила  – начальник Управления образования Мария Александровна Плис. В своем докладе Мария Александровна подвела итоги прошлого учебного года, обозначила актуальные проблемы, касающиеся дальнейшего развития системы образования и озвучила задачи на перспективу.

Содокладчиками конференции были:

- Елена Геннадьевна Потемина, руководитель МБОУ «Чесменской СОШ имени Гаврилова М.В»,с докладом на тему: «Эффекты и перспективы реализации мероприятий  Года педагога и наставника»;

- Надия Равилевна Давыдова,председатель «Движения Первых», доклад на тему: «Движение Первых – крупнейшее движение детей и молодёжи в России»;

- С Заключительным докладом выступила, председатель районной организации Профсоюза работников образования Марна Анатольевна Овсянникова.

Концертная программа и церемония награждения лучших работников системы образованияначалась с поздравления от воспитанников детских садов и выпускников школ 2022-2023 учебного года, а также выступлением творческих коллективов МБОУ «Тарутинская СОШ имени Завершинского В.И.» и коллективами ЦДК с.Чесма. Они сделали праздник красочным, душевным и трогательным.

Старт к новому учебному году, звоном школьного колокольчика и приветственных слов, дали  три молодых специалиста, которые прибыли МДОУ ЦРР «Чесменский детский сад «Берёзка» и  МБОУ «Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В».

Августовская конференция педагогических работников стало заметным событием в жизни муниципального образования. Сегодня с уверенностью можно сказать, что старт новому учебному году, дан!

Дата публикации: 31 августа, 2023 [08:38]
Дата изменения: 31 августа, 2023 [08:56]