Главная »  Новости »  Новости

с 1 июня в районе начали работу детские оздоровительные  лагеря на базе школ. Солнечным лучиком прилетело и к нам лето. Веселые детские голоски наполнили радостным щебетанием пришкольный лагерь «Бригантина» на базе МБОУ «Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В.». Началась интересная лагерная жизнь.

МБОУ «Калиновская СОШ» 2 день «День дружбы»

Ø  Минутка здоровья "Как дружить с солнцем"

Ø  Дружные дела ( оформление отрядной комнаты, заучивание девиза, песни).

Ø  Мероприятие "Вместе весело шагать!"

Ø  Выставка рисунков "Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда буду я!"

Занятия по интересам.

«Давайте жить дружно»  под таким девизом для ребят  из лагеря «Калинка» была проведена игровая программа «Летнее путешествие с котом Леопольдом», посвященная проблемам толерантности детей. Ребята, вместе с котом Леопольдом и мышами рассуждали  о том, что  хорошо иметь друзей, какими качествами должен обладать друг, какие существуют законы дружбы. В конце игры  все участники мероприятия получили сладкие призы. И самое главное, что кроме позитивных впечатлений, они вынесли основную мысль этого праздника, озвученную котом Леопольдом: «Ребята, давайте жить дружно!»

Дата публикации: 23 июня, 2022 [16:39]
Дата изменения: 23 июня, 2022 [16:51]