Главная »  Новости »  Безопасное колесо 2015

В связи с тем, что на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей, возрастающие скорость и интенсивность движения требуют  от водителей и пешеходов быть еще более внимательными.
Управлением образования ведется систематическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся муниципальных образовательных учреждений Чесменского района. В соответствии с планом мероприятий по профилактике,  26 июня проводился районный  конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2015».
Проведение таких конкурсов способствует не только приобретению и закреплению практических навыков  по безопасному участию в дорожном движении, но  и формированию  активной позиции у детей и подростков по вопросу профилактики детского травматизма на дорогах, привлечению их к деятельности по пропаганде Правил дорожного движения среди сверстников.
На конкурс было представлено 7 команд от 7 образовательных учреждений Чесменского района:
1.      МБОУ Новоукраинская сош;
2.      МБОУ Цвиллингская сош;
3.      МБОУ Беловская сош;
4.      МБОУ Березинская сош;
5.      МБОУ Огнеупорненская сош;
6.      МБОУ Черноборская сош;
7.      МБОУ Чесменская сош №1.
В состав жюри входили специалисты Управления образования и МБОУ ДОД Дом детского творчества.
Участники соревнований соревновались в знаниях правил дорожного движения, умениях правильно оказать первую медицинскую помощь и фигурного вождения велосипеда. Участникам и гостям конкурса было представлено выступление агитбригады  МБОУ Черноборской сош.
Конкурс прошел на хорошем уровне. В этом году все команды вовремя предоставили заявки на участие, не было отказов, поэтому подготовка конкурсных материалов, подарков для победителей и участников прошла организованно.
В проведении конкурса приняли участие и сотрудники полиции.  Фоменко А.Ю. и Поряков К.В. с приветственным словом обратились к участникам, компетентно судили  фигурное вождение велосипедистов-виртуозов, отвечали на вопросы ребят по ПДД.
Жюри конкурса отметило хорошую подготовку команд, особенно Чесменской школы №1, Черноборской школы  и Огнеупорненской школы, которые и заняли призовые места. (Приложение №2).
В номинации «Знатоки правил дорожного движения» среди девочек
1 место заняла Цыбренок Валериия,   МБОУ Черноборская сош, среди мальчиков Стельмахов Максим, МБОУ Беловская сош ; в  номинации «Медицина»  среди девочек победила Костылева  Татьяна,   МБОУ Чесменская сош №1; среди мальчиков  - Мазейко Александр,   МБОУ Черноборская сош; в номинации «Фигурное вождение»  среди девочек победила Карабанова Люба,  МБОУ Чесменская сош №1,  среди мальчиков победу поделили Панькин Никита и  Махов Максим, МБОУ Чесменская сош №1
 В общекомандном зачете места распределили следующим образом:
1 место – МБОУ Чесменская сош №1;
2 место – МБОУ Черноборская сош;
3 место – МБОУ Огнеупорнеская сош.
Управление образования особую благодарность выражает  Перунковой Е.Г. за спонсорскую помощь, сотрудникам полиции (Фоменко А.Ю. и Порякову К.В.) и центральной районной больницы за помощь в проведении конкурса.
Благодаря педагогам ДДТ, которые слажено выполняли свою работу,  все команды конкурсные испытания прошли оперативно, без заминок. Всем командам были подарены настольные игры  и сладкие подарки, завершился конкурс массовым походом в бассейн, за что также выражаем особую благодарность Ташкинову С.А.
Надеемся, что благодаря таким конкурсам, участники  всегда, в любую погоду в разное время суток, во все времена года будут соблюдать правила дорожного движения, не будут подвергать свою жизнь и окружающих людей опасности, а главное своим примером будут воспитывать, как своих ровесников, так и взрослых, водителей и пешеходов.

Дата публикации: 30 июня, 2015 [09:09]
Дата изменения: 30 июня, 2015 [09:27]