Главная »  Новости »  У всех новый год! И у нас новый год!

[Версия для печати]

Новый год продолжается! 14 января дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, еще раз смогли порадоваться новогодним праздникам и добрым подаркам. Эту радость поездки на елку Губернатора в г. Карталы нашим чесменским ребятишкам подарили Глава района Жморщук Т.В., предприниматели ООО Яшма» в лице гендиректора Нургалиева Д.К. , ООО «Кристал» в лице директора Костылева Г.А., ИП Кравченко В.Н., ИП Криворучко С.Н., ИП Пашаев М.Г., выделившие средства на мягкие игрушки, работники кондитерского цеха Чесменского ОПО, испекшие такие вкусные пряники, Иерей Артемий Кайгородов и дети из воскресной школы Свято-Никольского Храма, предоставившие возможность увидеть Вертеп и услышать историю о появлении младенца Иисуса.

В ДК «Урал» нас встретили доброжелательные, заботливые волонтеры, которые очень быстро решали возникающие у нас затруднения. И вот собрались дети в зале, а там уже стоят Вертепы, но лучше всех – наш. Поэтому девочкам, слушательницам воскресной школы при Церкви Святителя Николая в с. Чесма, дали возможность рассказать о празднике «Рождество». За что Чесменский муниципальный район был награжден Дипломом участника выставки «Рождественский вертеп». Там же участники могли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению ангелочков, украшению рождественских и новогодних открыток.

Развлекали детей артисты театра «Непоседы». Они предложили игровое представление «Рождественские колядки», заставляли ребятишек в ответ на загадки и топать ногами, и хлопать в ладоши, вовлекали в пение новогодних и рождественских песен, танцевали с ними. А уже в зрительном зале после видеопоздравления Губернатора Челябинской области Б.Дубровского было красочное представление Челябинской филармонии «Снегурочка». И в заключение этого праздника все участники получили большие пакеты с подарками.

С хорошим настроением мы возвращались домой, благодаря водителям школьных автобусов и сопровождающей машины ППС ОГИБДД МВД по Чесменскому району.

Большая работа по поездке чесменских школьников на елку Губернатора всеми службами района. Всем большое спасибо.


Дата публикации: 20 января, 2019 [10:05]
Дата изменения: 20 января, 2019 [10:08]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.