Главная »  Новости »  VIII областные соревнования по робототехнике для учащихся 1-5 классов

С целью развития интереса к инженерному образованию у обучающихся образовательных организаций Челябинской области 12 декабря прошли VIII областные соревнования по образовательной робототехнике для учащихся 1-5 классов в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

В соревнованиях приняли участие 3 команды Чесменского района. Одну команду представили учащиеся 4-ых классов Тарасовской школы (Кирсанов Дмитрий, Фокин Александр), тренер – Жунусов Таймас Галимжанович, Вторую команду представляли учащиеся 5-ых классов Чесменской школы имени Гаврилова М.В. (Исаев Дмитрий) и Чесменской школы № 1 (Синебрюхов Роман) тренер – Осёнова Анна Анатольевна. Ребята приняли участие в соревновательном направлении «Трудная дорога». Их роботы должны были за наименьшее время пройти предложенный маршрут от начальной и до конечной позиции, преодолев полосу препятствий (горка, подвесной мост, лежачий полицейский, горный путь, качель, рампа, дорожное препятствие, эстакада). Третью команду представили учащиеся 3-их классов Чесменской школы № 1 (Полтавский Матвей и Куленбаев Аскар), тренер – Осёнова Анна Анатольевна. Ребята участвовали в соревновательном направлении «Wedo – старт». Соревнование в данном направлении включало в себя выполнение практического заданий: создать модель машины, создать программу движения такси по следующему описанию: машина должна доехать до пассажира остановиться, просигналить и подождать пассажира, затем, как только пассажир сядет в такси, доехать до конечного пункта. Ребята победили в номинации «За самую большую машину».

Желаем ребятам дальнейших успехов!

Дата публикации: 20 декабря, 2018 [10:22]
Дата изменения: 20 декабря, 2018 [10:23]