Главная »  Новости »  Итоги Школьного этапа олимпиад

В конце октября в Чесменском муниципальном районе завершился школьный этап областной и всероссийской олимпиад школьников 2018-2019 учебного года, олимпиады младших школьников «Умный совенок». Данный этап считается самым массовым по количеству участников и проводится на базах общеобразовательных организаций района в соответствии с утвержденным графиком Управления образования. Не прекращая учебный процесс, обучающиеся с 4 по 11 класс приняли участие в 20 предметных олимпиадах.

В этом году школьный этап областной олимпиады школьников (далее – ООШ) состоялся по одному предмету – Татарский язык и литература, в котором приняло участие 5 обучающихся МБОУ «Редутовская СОШ». В итоге – 2 победителя, 2 призера и участник.

В школьном этапе всероссийской олимпиады школьников (далее – ВСОШ) приняли участие 1454 обучающихся. Самыми многочисленными стали олимпиады: по русскому языку – 14,6 % от количества участников в целом, по биологии – 12%, по обществознанию – 11,5%, по географии и математике – 9,8%. Наименьшее количество обучающихся, 0,27 % - приняли участие в олимпиаде по астрономии.

Обучающиеся 4 классов школ района приняли участие в олимпиадах по 4 учебным предметам – русский язык, математика, окружающий мир и литературное чтение.

С 1 ноября стартовал муниципальный этап олимпиад, который продлится до 2 декабря.

По результатам олимпиад все участники показали хорошие результаты.

Поздравляем победителей, призеров и участников данного этапа с успешным завершением и победой.

Дата публикации: 01 ноября, 2018 [08:48]
Дата изменения: 01 ноября, 2018 [08:49]