• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  «Безопасное лето» для дошкольников

[Версия для печати]

Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Особенно ситуация на дорогах ухудшается в период летних каникул.

Именно поэтому с началом летних каникул Управление образования совместно с ОГИБДД ОМВД России по Чесменскому району проводят познавательно-развлекательные мероприятия, направленные на актуализацию знаний правил дорожного движения.

Сегодня 14 июня местом проведения профилактического мероприятия «Безопасное лето» стал Чесменский центр развития ребенка «Березка».

Государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Чесменскому району, старший лейтенант полиции Чигинцев Дмитрий Анатольевич начал беседу с ребятами о светоотражающих элементах, фликерах. Порадовало то, что ребята знают, что это такое и как их наличие может спасти им жизнь.

Обучающиеся «МБОУ Чесменская СОШ №1», юные инспектора дорожного движения под руководством Кушумовой Гульсум Хажтаевны, руководителя кружка «ЮИД» разыграли театрализованное представление по агитации использования светоотражающих элементов в темное время суток. Ребята старшей и подготовительной групп внимательно слушали школьников.

Завершилось мероприятие веселой эстафетой. Брябрина Лилия Сергеевна, методист Управления образования по воспитательной работе в игровой форме напомнила ребятам, что такое пешеходный переход, какие они бывают, как себя нужно вести на нем.

Только в тесном сотрудничестве детского сада, семьи и дорожно-патрульной службы, полученные дошкольниками знания и усвоенные правила, станут нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

Но нужно и важно помнить, пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Уважаемые взрослые, соблюдайте правила дорожного движения!!!


Дата публикации: 14 июня, 2018 [16:39]
Дата изменения: 15 июня, 2018 [15:30]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.