Главная »  Новости »  VII областные соревнования по робототехнике для учащихся 1-5 классов

С целью развития интереса к инженерному образованию у обучающихся образовательных организаций Челябинской области 9 ноября прошли VII областные соревнования по робототехнике для учащихся 1-5 классов в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

В соревнованиях приняли участие 2 команды Чесменского района. Одну команду представили учащиеся 3-их классов Тарасовской школы (Кирсанов Дмитрий, Котов Денис, Мухамедьянов Арслан), тренер – Жунусов Таймас Галимжанович. Ребята приняли участие в соревновательном направлении «Трудная дорога». Их робот должен был за наименьшее время пройти предложенный маршрут от начальной и до конечной позиции, преодолев полосу препятствий (ледяная горка, лабиринт, тоннель, горка, гравийный участок, трава, препятствия). Робот во время прохождения трассы управлялся операторами по беспроводным каналам связи. Вторую команду представили учащиеся Чесменской школы имени Гаврилова М.В. (Емельяненко Антон – 3 кл.) и Чесменской школы № 1 (Падерин Никита – 2 кл.), тренер – Осёнова Анна Анатольевна. Ребята участвовали в соревновательном направлении «Wedo – старт». Соревнование в данном направлении включало в себя выполнение трех заданий: проверка теоритических знаний (тест из 18 заданий), конструирование (сборка предоставленной на картинке готовой модели), программирование готовой модели по словесному описанию. Ребята победили в номинации «Самый быстрый».

Желаем ребятам дальнейших успехов и новых побед!

Дата публикации: 13 ноября, 2017 [08:00]
Дата изменения: 13 ноября, 2017 [08:02]