• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  «Икарёнок с пелёнок»

[Версия для печати]

Для увеличения охвата детей дошкольного возраста техническим творчеством и повышения доступности участия в робототехнических соревнованиях «ИКаРёнок» была разработана новая система номинаций, в том числе «ИКаРёнок с пелёнок» - заочный творческий конкурс по техническому творчеству для детей до 4 лет. Конкурс для младших дошкольников «ИКаРёнок с пелёнок» – дебютант линейки соревнований «Инженерные кадры России» этого года. Организатором конкурса «ИКаРёнок с пелёнок» является Учебно-методический центр РАОР. Задачами конкурса былосформировать интерес к конструированию, способствовать развитию связной речи, обучить созданию конструктивных образов в процессе экспериментирования с различными материалами, способствовать овладению конструктивными умениями. Для малышей разработано интересное творческое задание: участникам конкурса предлагалось создать постройку на тему «Дом в котором я живу» и рассказать о ней в 3-х минутном видеоролике.

В конкурсе принял участие Макаренко Петр, ему 3 года, но он увлеченно и с интересом приходит на занятия по Лего-конструированию в Центр информационных технологий.

07 ноября прошла церемония награждения в онлайн режиме. Внимание и признание получили все участники конкурса «ИКаРёнок с пелёнок».


Дата публикации: 10 ноября, 2017 [09:40]
Дата изменения: 10 ноября, 2017 [09:42]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.