• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Незабываемая экскурсия.

[Версия для печати]

20 октября 2017 года обучающиеся 5-6 классов МБОУ «Цвиллингская СОШ» при поддержке МКУ Управление образования Чесменского муниципального района совершили незабываемую поездку в Магнитогорский историко-краеведческий музей. Эта экскурсия дала ребятам возможность больше узнать об истории родного края, увидеть интересные экспонаты.

Из познавательного и интересного рассказа экскурсовода дети узнали, что музей был создан в 1944 году. В 1975 году открылся литературный отдел – музей квартира Б.А. Ручьёва (находится на проспекте Ленина) и экспозиция, посвящённая творчеству Л. Татьяничевой. В настоящее время в музее открыт отдел природы, археологический отдел и отдел персональных коллекций. В фондах хранится около 100 тысяч предметов.

Ребята познакомились с основными отделами: "История страны", "Быт наших предков (русская изба)", "Природа Южного Урала с выставками – экспозициями: «Дары моря», «История денежных знаков России», «Быт 70-х» и выставкой плакатов на экологическую тему.

Массу впечатлений и знаний приобрели ребята, посетив краеведческий музей. Они с восторгом рассказывают об экспонатах каждого зала. Большое восхищение вызвали предметы быта и одежды наших предков, особый интерес у ребят вызвал полифон. Затаив дыхания, дети разглядывали экспонаты в зале «Природа Южного Урала»

Все покидали музей с мыслью ещё раз его посетить. Ребята от всей души поблагодарили сотрудников музея за увлекательную экскурсию и за радушный прием. Уставшие, но довольные от того, что увидели, отправились домой.

Слова благодарности ребята и родители выражают Начальнику МКУ Управления образования Литвиненко О.П., методисту по воспитательной работе Брябриной Л.С., директору нашей школы Жакуповой В.К, педагогам Калиниченко Н.И, Сафиуллиной О.А., Поповой Н.Н., водителю Тарасову А.В.


Дата публикации: 01 ноября, 2017 [15:56]
Дата изменения: 01 ноября, 2017 [16:00]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.