• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  В субботу 14 октября 5 молодых педагогов Чесменского района приняли участие в межрайонном слете в г. Троицк.

[Версия для печати]

Не секрет, что для молодых педагогов профессиональное становление всегда вызывает определенные трудности. В нашем районе этой проблеме уделяют особое внимание. Создан клуб молодых педагогов, проводятся семинары, на которых можно поделиться проблемами, попросить совета и перенять опыт педагогов стажистов. И такая помощь молодым педагогам оказывается не только на уровне района, но и на уровне области благодаря проекту «Карусель» инициатором которого является профсоюзная организация работников образования.

Проект «Карусель» стал символом единства молодых учителей всей области и все больше территорий приглашают к себе гостей. Так весной этого года молодые педагоги нашего района приняли участие в конференции молодых педагогов города Магнитогорска, а 14 октября команда района побывала на слете молодых педагогов уже в городе Троицке. В слете принимали участие пять команд из г. Троицка, Варненского, Октябрьского, Троицкого и Чесменского районов. Приветствовали команды начальник управления образования города Троицка Копылова Ольга Анатольевна, председатель Городского комитета профсоюза города Троицка Муниц Нина Леонидовна и капитан команды молодых специалистов города Троицка Элетто Денис Андреевич. Мероприятие прошло на волне всеобщего позитива, чему способствовало хорошее настроение участников и капелька юмора. Приветствие команд позволило познакомиться с участниками из всех территорий. Мастер классы проведенные педагогами-победителями конкурсов педагогического мастерства зарядили молодежь позитивом и новыми творческими идеями, а интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» пробудила соревновательный дух. «Круглый стол» стал завершающим этапом встречи и позволил поделиться эмоциями и впечатлениями от прошедшего мероприятия, а так же рассмотреть предложения о новых встречах. Такие встречи являются залогом успешного профессионального становления молодых педагогов, они позволяют по крупицам пополнять свои копилки новыми идеями, заряжать творчеством, стремлением привнести в свою работу что-то необычное, чем можно поделиться и даже гордиться. Но самым важным на наш взгляд является, то, что такие встречи позволяют переключиться от рутинной деятельности и способствуют сохранению здоровья педагогов и являются хорошей профилактикой профессионального выгорания.


Дата публикации: 18 октября, 2017 [08:09]
Дата изменения: 18 октября, 2017 [08:10]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.