• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Областная сессия «Клуба молодых педагогов»

[Версия для печати]

Вот и закончилась традиционная областная сессия «Клуба молодых педагогов» Челябинской области, которая в этом году проходила на базе профсоюзного санатория «Кисегач» с 7 по 9 декабря. В сессии приняли участие свыше 80 членов профсоюза из 21 территории Челябинской области. Наш район на сессии представили 4 молодых педагога: Илюшкина Ольга Николаевна (МБОУ «Светловская СОШ им. Анчина Н.Н.), Шестова Анна Олеговна (МБОУ «Беловская СОШ»), Рейзих Анастасия Николаевна (МБОУ Огнеупорненская СОШ», Никитин Вячеслав Эдуардович (МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.»). Дни встречи пролетели незаметно, ведь у молодых педагогов выдался очень насыщенный график. Начало сессии было ознаменовано «Разговором без галстуков» в ходе которого, можно было задать любой интересующий вопрос председателю Челябинской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ Конникову Ю.В., заместителю министра образования и науки Челябинской области Коузовой Е.А. и заместителю председателя Федерации независимых Профсоюзов Челябинской области, депутату Законодательного Собрания Челябинской области Екимову О.П.. Вопросы, интересующие молодых профсоюзных лидеров, оказались самыми разнообразными от жилищных программ, до обсуждения пенсионной реформы. На все вопросы были получены развернутые и исчерпывающие ответы. А следом стартовали интерактивные экскурсии позволившие познакомиться с представителями всех прибывших территорий. Закончился вечер приятными разговорами и небольшой конкурсной программой позволившей поближе познакомиться участникам между собой.

Ну а с чего может начаться второй день пребывания в санатории? Конечно же, с зарядки на свежем воздухе под зажигательную мелодию. И вот проснувшиеся и бодрые участники спешат на интерактивную лекцию «Эффективная коммуникация в деятельности Профсоюзного лидера» Беляева А.Н. являющегося руководителем клуба интеллектуальных технологий. Сменивший лекцию «Правовой диалог» с главным правовым инспектором труда Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Конниковым В.Ю. , оказался столь же познавательным и интересным ведь напрямую касался защиты наших прав и повышения правовой грамотности. Не мене эмоциональной оказалась ярмарка талантов, где каждый участник получил маленький сувенир от представителей другой территории. Ну, а последующие «Музыкальная битва» и «Профсоюзный фото-кросс» позволил проявить свои творческие способности и зарядил всех участников самыми позитивными эмоциями. Завершала вечер не менее эмоциональная игра «Мозгобойня».

Ну и, конечно же, третий день - подведение итогов. Расставаться всегда тяжело, но согревает мысль, что это не последняя наша встреча, телефон пополнился новыми контактами, а в голове множество идей и мыслей. Остается лишь выразить огромные слова благодарности тем людям, без которых эта встреча могла бы не состоятся, ведь благодаря им все мы участники сессии получили заряд бодрости и огромный эмоциональный подъем. А мы постараемся его не только сохранить, но и преумножить. Спасибо и до новых встреч!

О.Н. Илюшкина
Председатель Клуба молодых педагогов
Чесменского района

  


Дата публикации: 17 декабря, 2018 [08:17]
Дата изменения: 17 декабря, 2018 [08:19]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.