Главная »  Новости »  «Шахматный всеобуч»

[Версия для печати]

С 23 октября по 1 ноября 2018 года в детском оздоровительном лагере «Уральские Зори» проходили тренировочные сборы по шахматам для участников регионального проекта «Шахматный всеобуч». На сборы были приглашены дети, которые показали лучшие результаты в командном первенстве Челябинской области по шахматам среди участников регионального проекта «Шахматный всеобуч» 18-20 мая 2018 года. Всего в сборах приняло участие 16 учащихся 1-3 класса из Сатки, Магнитогорска, Чебаркуля, Катав-Ивановска и Чесмы. От Чесменского района на сборах присутствовало трое ребят: Анастасия Бумина, Илья Казанцев и Иван Казанцев в сопровождении тренера Лескив М.С..

На открытии шахматного мероприятия ребят приветствовал ответственный за сборы директор ШК «Вертикаль» Амир Мансурович Гилязов, пожелав удачи и старания в изучении этой древней игры.

Шахматные занятия у ребят проходили по 6 часов каждый день. В ходе сборов ребята решали шахматные задачи, прослушали ряд лекций по совершенствованию шахматной игры, а также приняли участие в тренировочных турнирах с последующим анализом каждой партии. Рекомендации опытных тренеров каждому шахматисту обеспечивали качество игры и повышение мастерства юных Карповых и Каспаровых. Помимо самих шахмат в программе мероприятий была обширная культурная программа: экскурсия на горнолыжную трассу, просмотр кинофильмов, участие в самодеятельности.

Надеемся, что наши юные шахматисты будут радовать своими успехами!

ФОТОАЛЬБОМ


Дата публикации: 13 ноября, 2018 [09:41]
Дата изменения: 13 ноября, 2018 [09:48]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.