Главная »  Новости »  Итоги проведения районного конкурса детского рисунка «Мир сказок» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений

В Чесменском муниципальном районе с 3 октября по 15 октября 2018 года был проведен районный конкурс детского рисунка «Мир сказок» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Цель и задача конкурса:

1. Продолжать знакомить детей с народными сказками и мультфильмами.
  2. Приобщать детей к художественному творчеству. Передавать в рисунках эпизоды понравившихся сказок и мультфильмов. Развивать воображение, творческую активность.
  3. Учить художественному восприятию, различать реальное и сказочное в иллюстрациях; учить выделять характерные признаки образов, их взаимоотношения; выбирать эпизод; развивать воображение.
  4. Воспитывать любовь к литературе и мультипликации, интерес и уважение к народному искусству.

В конкурсе приняли участие 15 лучших работ воспитанников дошкольных учреждений района.

Победителями стали: Горбунова Екатерина воспитанница МКДОУ «Чесменский детский сад «Малышок», Вихрева Сабина воспитанница МКДОУ «Светловский детский сад «Светлячок», Исрафилова Снежана воспитанница МКДОУ «Новомирский детский сад «Ромашка».

Призером конкурса стала Ахмутдинова Алина воспитанница МКДОУ «Луговской детский сад «Сказка».

Все победители и участники были награждены грамотами Управления образования и памятными призами.

Дата публикации: 01 ноября, 2018 [08:52]
Дата изменения: 01 ноября, 2018 [08:59]