Главная »  Новости »  Традиционная августовская конференция педагогических работников Чесменского района – начало 2018-2019 учебного года!

Традиционно, в преддверии Дня знаний, в образовательных организациях Чесменского муниципального района состоялась Августовская конференция педагогических работников, включающая в себя ряд мероприятий посвященных подготовке к новому учебному году: совещания руководителей районных методических объединений учителей-предметников и руководителей образовательных организаций района, работа секций учителей-предметников. Завершением конференции стало пленарное заседание работников системы образования Чесменского муниципального района. Встреча состоялась 29 августа в районном Доме культуры.

В работе конференции приняли участие педагогические работники из 42 образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования района.

Открыли встречу и задали праздничное настроение коллектив МКУ ДОУ «Чесменский детский сад «Солнышко». С приветственным словом к педагогическому сообществу обратились Татьяна Васильевна Жморщук, глава Чесменского муниципального района, Владимир Яковлевич Федяшев, Председатель Собрания депутатов Чесменского муниципального района.

Начальник Управления образования администрации Чесменского муниципального района Елена Михайловна Артемьева выступила с основным докладом «Образование Чесменского муниципального района: инвестиции в человеческий капитал». По актуальным вопросам образования также были заслушаны доклады Светланы Александровны Милюшенко, зам.директора по УВР МБОУ «Огнеупорненская СОШ» («Роль ВСОКО в развитии личностных компетентностей и повышении качества образования обучающихся»), Светланы Витальевны Корона, учителя математики МБОУ «Чесменская СОШ им.Гаврилова М.В.» («Индивидуальная траектория обучающегося – важнейший механизм развития ученического потенциала в условиях реализации ООП образовательной организации»), Любови Викторовны Коротковой, директора МБОУ «Тарутинская СОШ» («Система работы образовательной организации по созданию условий для успешной социализации и адаптации обучающихся»), Светланы Ивановны Бадыковой, методиста по спортивной работе Управления образования («Спортивно-патриотическое воспитание как фактор формирования активной гражданской позиции»), Марины Анатольевны Овсянниковой, председателя районной организации Профсоюза работников образования Чесменского муниципального района.

Продолжилось пленарное заседание церемонией награждения.

Американский философ Ральф Эмерсон говорил: «Каждый человек имеет своё призвание. Талант – это знать его». И судя по количеству благодарственных писем, почетных грамот, которыми были награждены наши педагоги, они нашли свое призвание в этой не легкой профессии.

Торжественную атмосферу церемонии награждения создавали ведущие – Кирилл Толстой и Анастасия Зуева, а праздничный тон церемонии задавали творческие номера МКУ ДО «Чесменская школа искусств» по руководством Чуриковой Н.И и Овсянниковой Т.Н.

Вектор образовательной системе на 2018-2019 учебного года задан. Управление образования администрации Чесменского муниципального района поздравляет всех педагогических работников с наступающим Днем знаний и желает в новом учебном году радости творчества, способных и талантливых учеников, безграничного счастья во всех сферах жизни и пусть августовская конференция станет точкой отсчета новых свершений, побед и приобретений!

Дата публикации: 01 сентября, 2018 [13:02]
Дата изменения: 01 сентября, 2018 [13:19]