Главная »  Новости »  Итоги проведения районного конкурса исследовательских проектов «Мир вокруг нас» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений

В Чесменском муниципальном районе с 26 марта по 14 мая 2018 года был проведен районный конкурс исследовательских проектов «Мир вокруг нас» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Целью данного мероприятия является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка.

Задачи конкурса:

• Формирование у воспитанников, педагогов и родителей представления об исследовании как ведущем способе учебной деятельности.
  • Содействие развитию творческой исследовательской активности обучающихся.
  • Формирование исследовательских и коммуникативных умений и навыков обучающихся (воспитанников).
  • Содействие формированию у воспитанников и обучающихся научной картины мира.
  • Повышение уровня взаимодействия педагогов и семьи через создание стимулирующих условий для совместной исследовательской деятельности.

Для участия в конкурсе было подано 21 заявка.

Победителем районного конкурса исследовательских проектов «Мир вокруг нас» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений стал исследовательский проект «В гостях у матрешки» номинация: «Наш дом Южный Урал» МКДОУ «Цвиллингский детский сад «Солнышко» руководитель работы Пинчук Надежда Николаевна.

Призерами стали:

• МКДОУ «ЦРР – Чесменский детский сад «Березка» руководитель работы Солодовникова Галина Фёдоровна исследовательский проект «Тайны тряпичной куклы» номинация: «Наш дом Южный Урал»;
  • МКДОУ «Березинский детский сад «Алёнушка» руководитель работы Ловчикова Светлана Александровна исследовательский проект «Стихи Шилова читаем, край родной мы изучаем» - познавательно – речевое развитие в творчестве Н. Шилова, номинация: «Наш дом Южный Урал»;
  • МКДОУ «Березинский детский сад «Алёнушка» руководитель работы Кожемякина Алла Владимировна исследовательский проект «Познание фольклора - формирование целостной картины мира» номинация: «Наш дом Южный Урал».

Все участники были награждены грамотами Управления образования и памятными призами.

Дата публикации: 15 июня, 2018 [15:59]
Дата изменения: 15 июня, 2018 [16:03]