Каждый, кто садится за руль велосипеда, становится участником дорожного движения. Поэтому и требования к нему столь же строги, как для авто водителей и водителей мотоциклов. Чтобы обеспечить безопасность для себя и окружающих, водители этих средств передвижения должны соблюдать правила при выезде за пределы собственного дома, когда сидящий за рулем превращается в полноправного участника дорожного движения.

Об этих правилах юным велосипедистам напомнил сотрудник ГИБДД Чигинцев Дмитрий Анатольевич, в соответствии с которыми только дети старше 14 лет могут кататься одни по дорогам. Младшим правила разрешают передвигаться исключительно по тротуарам. А тем, кому нет и 7 лет, кататься можно только под присмотром взрослых.

Дата публикации: 13 июня, 2018 [21:07]
Дата изменения: 13 июня, 2018 [21:10]