Лето – это самое любимое время года практически у любого человека. И уж точно все дети просто обожают лето – ведь именно в это время у них самые длинные каникулы. Однако лето очень часто становится предметом дополнительных родительских переживаний о том, как же правильно организовать детский отдых. Открывшиеся в начале июня пришкольные лагеря, создают условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения. Не только Чесменские школы, но и школы района для организации полезной занятости детей используют ресурсы учреждений дополнительного образования. 8 июня 25 обучающихся МБОУ «Чесменская СОШ №1» посетили МБОУ ДО «Центр информационных технологий», где юные любители лего-конструирования могли выбрать занятие на любой вкус: строить управляемых динозавров, собирать музыкальный инструмент - гитару или же более сложные варианты управляемой техники.

Дата публикации: 10 июня, 2018 [22:40]
Дата изменения: 10 июня, 2018 [22:48]