• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Безопасное лето!

[Версия для печати]

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. Уже в детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге. В начальной школе эти навыки и знания закрепляются, когда дети сами идут в школу и возвращаются из нее домой.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них должна быть музыкальной, игровой. Ведь у детей уже от природы заложена игра, хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании нужный пласт знаний так необходимых им.

Летние каникулы – это не только игры на свежем воздухе, походы в лес, купание, лето - это время, когда опасность таится вокруг, в том числе и на дороге. В каникулярное время дети становятся более беспечными и наша обязанность, напоминать им об элементарных правилах безопасности.

Сегодня на территории ФОК «Спарта» Управлением образования, МБОУ «Чесменская СОШ №1» и ОМВД России по Чесменскому району был организован праздник посвященный правилам дорожного движения: «Безопасное лето», в котором соревновались две команды: «Драйв» и «VIP персоны», состоящие из обучающихся начальных классов, посещающих пришкольный лагерь «Буратино» (МБОУ «Чесменская СОШ №1».

Детский праздник удался на славу. Было весело и интересно, ведь конкурсы были очень разные и интересные. Под веселую музыку на дорожную тематику ребята рисовали пешеходный переход и светофор, вспомнили названия существующих знаков, остроумно отвечали на вопросы блиц-викторины, закрепили навыки перехода по пешеходному переходу, виртуозно управляли велосипедом бегали, прыгали и смеялись на славу. Выявить лучших было весьма непросто. А именно это предстояло сделать компетентному жюри: начальнику ОГИБДД, майору полиции Порякову Константину Васильевичу и инспектору ГИБДД Чигинцеву Дмитрию Анатольевичу.

Чуть сильнее была команда «VIP персоны», которые и заняли первое место. Поздравляя участников, Константин Васильевич сказал, что проигравших в подобных соревнованиях быть не может, пожелал детям применять свои знания дорожного движения и хорошо отдохнуть на летних каникулах.

Управление образование благодарит Сорокина Евгения Николаевича за помощь в организации мероприятия.


Дата публикации: 06 июня, 2018 [19:08]
Дата изменения: 06 июня, 2018 [19:11]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.