Главная »  Новости »  В ЮУРГАУ обсудили вопросы вовлечения молодежи в развитии АПК

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялось заседание ассоциации «Образовательное содружество» и региональная проектно-аналитическая сессия для старшеклассников Челябинской области «Вызовы сегодняшнего дня: вовлечение молодежи в инновационное развитие АПК Челябинской области».

1 марта в рамках деятельности ассоциации «Образовательное содружество» состоялась региональная проектно-аналитическая сессия для старшеклассников Челябинской области «Вызовы сегодняшнего дня: вовлечение молодежи в инновационное развитие АПК Челябинской области». Сессия была организована ЮУрГАУ совместно с Академическим лицеем города Магнитогорска (директор Смушкевич Л.Н.) В ней приняли участие более 50 учеников 9 школ Челябинской области: из Магнитогорска, Верхнеуральска, Чесмы, Троицка и Южноуральска. Чесменский муниципальный район представляли обучающиеся МБОУ «Чесменская СОШ м. Волошина М.Е.», МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.» и МБОУ «Новоеткульская СОШ». Они представили свои работы на выставке детского творчества, посетили мастер-классы и лекции, выбрали тему проектов и начали работу над ними. Также обучающиеся встретились с работодателями, посетили их мастер-классы и задали вопросы о том, какими качествами и навыками должен обладать специалист 21 века, чтобы быть конкурентноспособным, претендуя на вакансию. Будущим старшеклассникам на заметку рекомендуем следовать совету Петра Леонидовича Капицы:

«Хороший инженер должен состоять из четырех частей:

• на 25 %- быть теоретиком,
  • на 25 %- быть художником
  • на 25 %- быть экспериментатором
  • на 25 %- он должен быть изобретателем!»

Дата публикации: 05 марта, 2018 [10:09]
Дата изменения: 05 марта, 2018 [10:11]