• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  «Ученик года -2018»

[Версия для печати]

В по-весеннему теплый и солнечный зимний день - 16 февраля 2018 года прошел ежегодный муниципальный конкурс среди обучающихся образовательных организаций района «Ученик года -2018». В этом году в конкурсе приняли участие четверо самых лучших представителей учащихся школ нашего района. Они очень талантливы, умны, всех их объединяет стремление к знаниям, к познанию нового и интересного, это:

  • Кравцова Анна, ученица 11 класса МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.»;
  • Карташова Евгения, ученица 9 класса МБОУ «Тарутинская СОШ»;
  • Крапивинцева Ольга, ученица 9 классса Новоукраинской школы;
  • Красильников Евгений, учащийся 10 класса Березинской школы.

Конкурс проводился в два этапа: I этап – заочный: конкурс Портфолио личных достижений, где на суд жюри были представлены портфолио участников. II этап – очный: на этом этапе конкурса участникам предстояло выдержать пять испытаний:

  1. творческая презентация «Моя роль в этом мире»;
  2. домашнее задание «Я гражданин»;
  3. мастер-класс «Умные технологии»;
  4. краеведческий конкурс «Широка страна моя родная» 1 и 2 этап.

Открыли конкурс волонтеры нашего района, их зажигательный флеш-моб и добрые слова задали хороший тон всему мероприятию. Участники конкурса по одному выходили на сцену под громкие аплодисменты зала, а ведущие Брябрин Михаил и Зиновьева Юлиана знакомили зрителей с заслугами участника. И пока, волнующиеся участники осваивались в новом звании, всем было предложено просмотреть ролик «Как это было» о предыдущих конкурсах «Ученик года» в нашем районе»… Сюрпризом для участников стал видеоролик с пожеланиями тех, кого они только что видели на экране – победителей, призеров и участников конкурса «Ученик года» 2015-2017 годов. А дальше один за другим конкурсные испытания … участники меняли костюмы, декорации на сцене, кормили полезными продуктами - смузи участников и жюри конкурса, учили создавать компьютерные проекции … пели, танцевали … поражали новыми формами подачи информации. В общем, в творческой форме раскрывали свои таланты, рассказывали о достижениях и представляли направления своей деятельности и свою гражданскую позицию. В завершение конкурса участникам было предложено пройти тестирование – 2 этап краеведческого конкурса, где они продемонстрировали знание истории, современного состояния развития экономики, культуры Челябинской области, Чесменского района.

А когда замечательные ведущие конкурса, учащиеся МБОУ «Чесменская СОШ №1» предложили жюри удалиться для подведения итогов, с залом была организована викторина. Самые разные вопросы из самых разных областей… Ребята легко справились со всеми…

Для подведения итогов на сцену была приглашена начальник Управления образования Елена Михайловна Артемьева. По итогам двух конкурсных этапов победителем стал Красильников Евгений, а призерами – Кравцова Анна и Карташова Евгения. Все участники конкурса от Управления образования были награждены денежными сертификатами и грамотами. Но на этом поздравления не закончились. Руководитель исполнительного комитета Чесменского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Николаевна Евграфова так же поздравила призеров и победителя конкурса. Представителем фонда поддержки сельского развития «Родной район» Еленой Владимировной Комовой всем участникам конкурса предоставлены сладкие подарки, которые вручила самая маленькая помощница организаторов конкурса Брябрина Мария.

И теперь, когда все конкурсные волнения позади, поздравляем всех участников, все-таки, не каждый может похвастаться тем, что родная школа доверила представлять ее на таком ответственном мероприятии. А для Евгения все еще впереди, т.к. впереди областной конкурс «Ученик года 2018». Желаем удачи Евгению! И в завершение, хочется поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке и проведении этого конкурса, самих участников, родителей, замечательных педагогов, ведущих, сотрудников Дома культуры и, конечно же, группы поддержки! Без вас этот праздник бы не состоялся!

ФОТОАЛЬБОМ


Дата публикации: 21 февраля, 2018 [20:55]
Дата изменения: 21 февраля, 2018 [20:58]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.