Главная »  Новости »  Итоги проведения районного конкурса детского рисунка «Мир сказок» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений

В Чесменском муниципальном районе с 09 октября по 31 октября 2017 года был проведен районный конкурс детского рисунка «Мир сказок» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Цель и задача конкурса:

1. Продолжать знакомить детей с народными сказками и мультфильмами.
  2. Приобщать детей к художественному творчеству. Передавать в рисунках эпизоды понравившихся сказок и мультфильмов. Развивать воображение, творческую активность.
  3. Учить художественному восприятию, различать реальное и сказочное в иллюстрациях; учить выделять характерные признаки образов, их взаимоотношения; выбирать эпизод; развивать воображение.
  4. Воспитывать любовь к литературе и мультипликации, интерес и уважение к народному искусству.

В конкурсе приняли участие 70 воспитанников 16 детских садов.

21 ноября 2017 года были подведены итоги.

Все участники были награждены грамотами Управления образования и памятными призами.

Дата публикации: 22 ноября, 2017 [15:32]
Дата изменения: 22 ноября, 2017 [15:47]