Главная »  Новости »  Торжественное открытие пятидневных учебных сборов для обучающихся 10 классов

29 мая состоялось торжественное открытие пятидневных учебных сборов для обучающихся 10 классов средних общеобразовательных школ района.

Ребят поприветствовали и дали напутствие заместитель начальника Управления образования Турова Татьяна Владимировна, военный комиссар города Карталы, Варненского, Карталинского и Чесменского районов Челябинской области Безмен Михаил Юрьевич, начальник сборов Емельянов Владимир Дмитриевич.

В ходе сборов юноши получат практические навыки по размещению и быту военнослужащих, пройдут строевую подготовку и ознакомятся с элементами тактической, огневой, физической, а также рассмотрятвопросы радиационной, химической и биологической защиты войск, выполнят упражнения из боевого оружия (сборка и разборка автомата), сдадут спортивные нормативы. Завершатся учебные сборы 2 июня.

Дата публикации: 30 мая, 2017 [17:04]
Дата изменения: 30 мая, 2017 [17:06]