• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Новости спорта

[Версия для печати]

ФУТБОЛ

Тринадцатого мая в Чесме стартовали игры муниципального этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч». В этот день соревновались команды юных футболистов 2002-2003 годов рождения.

Двадцатого мая на поле вышли футболисты средней возрастной и младшей группы, а также команды девушек-школьниц. Девушки играли в мини-футбол, а юношеские команды сражались на большом поле.

"Это было именно сражение, так как без хорошей физической, тактической подготовки и бойцовского характера, выдержать 40 минут игры на большом футбольном поле может не каждый" - отмечает председатель районного спорткомитета Надежда Рахматулина.

Среди девушек 1 место заняла команда Чесмы, второе место - у команды Тарасовки, третье - у сборной Черноборского. Лучшими игроками признаны Василина Поцелуйко (Чесма), Анастасия Кузьмина (Черноборский), Виктория Шевцова (Тарасовка).

В средней группе участвовало две команды. Победителем стала сборная школы им.Гаврилова. Чесменские ребята одержали победу над командой Огнеупорненской школы. Лучшими игроками в этой группе признаны Мещеряков Сергей (Чесма), Свешников Вячеслав и Чуланов Мади (Огнеупорный).

На участие среди команд младшей группы заявилось пять школ. В результате жеребьёвки Светловская школа имени Анчина и Чесменская имени Гаврилова попали в группу «А». Тарасовская, Черноборская и Чесменская школа имени Волошина – в группу «Б». В итоге черноборцы, проиграв во всех встречах, заняли пятую строчку рейтинга. В борьбе за третье место встретились команды Тарасовской и Чесменской школы имени Гаврилова. В этой игре уверенно победили чесменские футболисты.

В матче за первое место боролись Чесменская школа №1 и команда из Светлого. Победу одержала чесменская команда со счетом 6:1.

Всего в муниципальном этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» на территории Чесменского района приняли участие 172 школьника в составе 15 команд из Чесмы, Светлого, Огнеупорного, Черноборского, Тарасовки, Углицкого. Двадцать пятого и двадцать седьмого мая победители в старшей и младшей группах муниципального этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» (Чесменская школа им. М.В.Гаврилова и Чесменская СОШ им.Героя Советского Союза В.Е.Волошина) отправятся в Магнитогорск и примут участие в зональном этапе этих соревнований.

ШАХМАТЫ

Двадцатого мая Редутовское сельское поселение приглашало любителей шахмат на турнир на приз ветерана Великой Отечественной войны Иргалия Миртаевича Магзянова. На приглашение откликнулись 16 спортсменов из Чесменского и Редутовского поселений в составе 8 команд: «Неудержимые», «Лидер», «Максимум», «Победа», «Мулма», «Друзья», «Армения» и «Метеор».

В результате в командном первенстве победителем стала команда «Неудержимые» (отец и сын Владимир и Виталий Илюшкины). Второе место заняла команда «Лидер» (дед и внук Валерий и Артём Скасырские), 3 место – у команды «Максимум» (Максим Нечай и Максим Бельский).

В личном первенстве среди мужчин первое место – у Илюшкина Виталия, второе – у Скасырского Артёма, 3 место занял Нечай Максим.

В личном первенстве среди женщин первое место заняла Давтян Элен, второе - Шафикова Рената, третье - Борисенкова София.


Дата публикации: 23 мая, 2017 [10:45]
Дата изменения: 23 мая, 2017 [10:46]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.