Главная »  Новости »  «Я – исследователь»

18 мая на базе МБОУ ДОД ДДТ прошел в пятый раз муниципальный конкурс проектно-исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь» Всего в конкурсе приняли участие 12 обучающихся начальных классов из 9 образовательных организаций Чесменского района: Было представлено 11 конкурсных материалов. Членами жюри рассматривались проекты детей разной тематической направленности. Конкурс проводился по двум возрастным группам:1-2 классы и 3-4 классы.

Жюри, объективно оценив доклады участников конкурса, отметило очень вы-сокий уровень выступления всех обучающихся: грамотное изложение сути исследований, демонстрацию опытов и постановку экспериментов, ответы на вопросы.

Победители в конкурсе:

в возрастной группе 1-2 классы:

• Наумов Илья, обучающийся МБОУ «Светловская СОШ имени Анчина Н.Н», руководитель Кушанова Ж. Н., проект «Приглашаем к столу»;
  • Нургалиев Демьян, Афроськин Илья, обучающиеся 2б класса МБОУ «Чесменская СОШ №1», руководитель Коленченко Е.Н., проекты «Что такое радуга?» и «Дрессировка: любовь или кнут?»;
  • Таран Иван, обучающийся 1«Б» класса МБОУ «Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В.», руководитель Брябрина Я. И., проект «Что за ягода малина?»

в возрастной группе 3-4 классы:

• Смаркалова Яна, обучающаяся 4 класса, руководитель Кушанова Ж. Н., проект «Школьный двор: Чудеса своими руками»;
  • Емельянов Федор, обучающийся 3 класса МБОУ «Черноборская СОШ», руководитель Цыбренок Н. С., проект «Мультфильмы – вред или польза?»;
  • Остроушко Анна, обучающаяся 4 класса МБОУ «Тарасовская СОШ», руково-дитель Немкина С. В., проект «Моё любимое животное»;
  • Крылов Николай, Филатов Вячеслав, обучающиеся 3 класса МБОУ «Калиновская СОШ», руководитель Деркач В. К., социальный проект «Школа, в которой я учусь…».

Призеры конкурса:

в возрастной группе 1-2 классы:

• Куляшова Софья, обучающаяся МБОУ ДО «Дом детского творчества», руководитель Селедцова И. Г., проект «Чай – не кола!»;
  • Беловицкая Юлия, обучающаяся 2 клас обучающаяся 2 класса са МБОУ «Огнеупорненская СОШ», руководитель Заболотникова М. Н., проект «Экология моего посёлка».

в возрастной группе 3-4 классы:

• Логвиненко Яна, обучающаяся 4 класса МБОУ «Цвиллингская СОШ», руководитель Сотникова О.Г., проект «Математика в профессиях наших родителей»

Победителям, призерам и участникам конкурса были вручены грамоты Управления образования администрации Чесменского муниципального района.

Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших успехов в исследовательской работе!

Дата публикации: 22 мая, 2017 [08:05]
Дата изменения: 22 мая, 2017 [08:12]